太和县城管局2022年执法制服采购竞争性磋商公告

   2022-07-23 18:20:46

竞争性磋商

 

项目概况

 太和县城管局2022年执法制服采购项目 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2022年 06月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有)TH2022JC0016-1-重1

项目名称:太和县城管局2022年执法制服采购项目

采购方式:□竞争性谈判 R竞争性磋商 □询价

预算金额: 695000.00元

最高限价(如有): 695000.00元

采购需求:太和县城管局2022年执法制服采购项目,具体详见采购需求。(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等。)

合同履行期限:签订合同后5天内完成尺寸量制工作,30日内全部交付完毕。

本项目()接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:((按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选投标人,不得确定为成交投标人:

1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;

2)投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;

3)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;

4)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;

5)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。

3.本项目的特定资格要求:1)投标人具有独立法人资格,提供有效的营业执照;

2)投标人若为生产厂家,需提供合法有效的公司证件;投标人若为经销商/代理商需具有有效的制造商或具有授权权限代理商出具的投标产品授权书。

三、获取采购文件

时间:20220615420220626磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日,每天上午00:00:11:59,下午12:0023:59(北京时间,法定节假日除外

地点: 阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)或阜阳市公共资源交易系统

方式:投标人须登录阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)或阜阳市公共资源交易系统下载招标文件。 

售价: 免费

四、响应文件提交

截止时间:202206270900(北京时间)从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日

地点: 太和县公共资源交易中心开标二室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)

电子响应文件的递交:供应商应在截止时间前通过 阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子响应文件。

供应商应充分考虑网上递交响应文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。(3.4适用于电子招投标项目)

五、开启(竞争性磋商方式必须填写

时间:202206270900(北京时间)

地点: 太和县公共资源交易中心开标二室(地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋4楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

2、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安

徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。

3、投标人应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,

责任自负。

4、为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,投标文件实

施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称: 太和县城市管理行政执法局 

   址: 太和县友谊北路与创业路交叉口东北方向50米 

联系方式: 刘主任 15362261658  

2.采购代理机构信息(如有)

   称: 安徽警圣工程项目管理有限公司 

地址:阜阳市颍州区颍州南路万霖花苑西区31 号102 室 

联系方式: 王工 19165835899 

3.项目联系方式

项目联系人:    主任    

话: 15362261658