九江市柴桑区妇幼保健院整体搬迁改扩建医疗业务用房项目

   2022-07-23 18:20:39

招标投标格式文本二


江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:360421202204260101        招标编号: JZJC2022018

招标条件及工程基本情况
招标单位名称 九江市柴桑区江洲城市投资有限责任公司
招标工程项目 九江市柴桑区妇幼保健院整体搬迁改扩建医疗业务用房项目
工程项目建设地址 九江市柴桑区庐山西路109号
项目审批、核准或备案机关
批文名称及编号 : 柴发改投资字(2022)61号
建筑面积 3280.0 平方米 层次 3 层 结构 框架
项目总投资 3000.0万元 本项目投资 2637.15万元
资格审查方式 资格后审 资金来源 自筹
招标范围及标段划分
招标范围 本次项目为改扩建柴桑区妇幼保健院四、五、六楼并完善相关医院相关配套工程。主要改扩建内容为母婴护理用房、功能房及相关附属配套工程。包含施工图纸及工程量清单的全部内容;
标段划分 一标段 九江市柴桑区妇幼保健院整体搬迁改扩建医疗业务用房项目
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照 经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级 [建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级]
注册建造师类别和等级 [注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证 在有效期内 标段选择要求 一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料 内装工程中标金额或内装工程合同金额:近五年来(2017年8月~2022年7月)投标单位必须完成过合同金额不少于2000万元与本项目类似的施工业绩。本项目类似施工业绩是指:①装修、装饰类专业施工项目,合同金额不少于2000万元。②施工总承包业绩或其他类型施工业绩中包含装修、装饰单项工程的,且装修、装饰单项工程施工金额不少于2000万元(以中标通知书或施工合同或竣工验收证明材料中的装修、装饰单项工程施工金额为准)。③上述业绩必须为公共建筑(不含商住楼)业绩。 ; :
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件 符合资质要求的企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人 法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人 拟派建造师注册证书、本人身份证及其安考B证
技术负责人 项目技术负责人的职称证书
关键岗位人员 拟派五大员:施工员、安全员、质量员、材料员、资料员的岗位证书;其中专职安全员提供 C 类安全生产考核合格证书即可。【若部分省市关键岗位的规定与我省不一致,提供省级(含副省级)建设行政主管部门的有关文件,从其文件执行】;
其他要求 1、拟派建造师、技术负责人、施工员、安全员、质量员、材料员、资料员提供投标单位营业执照注册地政府社保部门出具的投标单位为其缴纳开标之月前(不含开标当月)连续6个月的社保证明材料;2、外埠来赣单位提供有效的江西住建云官方网站拟参与项目注册人员及岗位技术人员情况网页截图;3、本项目不接受合体投标。 4、投标人凭本企业CA证书无记名下载资格审查文件、招标文件、网上答疑,网络上传电子资格后审标文件及电子投标文件(资格审查采用招投标用户信息库对比、扫描件上传、原件备查的方式); 5、资格审查文件、招标文件下载、答疑、投标递交网址:江西省公共资源交易网(https://www.jxsggzy.cn/web/);各潜在投标人请随时关注江西省公共资源交易网信息。具体投标操作流程详见该网站“房建及市政工程子系统”的“办事指南”和“下载中心”; 6、投诉人弄虚作假、恶意投诉及投标人弄虚作假一经查实,依法取消其1-3年在柴桑区的投标资格,并没收投标保证金; 7、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,具体详见招标文件其他需要说明的事项。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间 2022年07月22日 至 2022年08月14日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间 2022年07月25日
获取方式 网上下载并获取招标文件
获取资审文件时间 2022年07月25日
获取地址 请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人 张经理 联系电话 07928117557

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2022年07月22日  

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2022年07月22日  

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2022年07月22日  

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
    2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。



江西省建设工程招标投标办公室印制