驿涛工程集团有限公司关于进贤县县道安全隐患整治工程公开招标公告

   2022-07-23 18:34:43

驿涛工程集团有限公司关于进贤县县道安全隐患整治工程公开招标公告

项目概况

进贤县县道安全隐患整治工程 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2022年08月17日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:YTXM-2022-GK7011

项目名称:进贤县县道安全隐患整治工程

采购方式:公开招标

预算金额:12372000.00 元

最高限价:8916439.18

采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
进采购2022F000636386进贤县县道安全隐患整治工程112372000.00元详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起60天内完成安装调试并交付。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。 3、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4、落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目非专门面向中小企业采购的项目。②本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策等,具体内容详见招标文件。③提交产品属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》中强制性采购的,必须提供上述清单中产品(网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)。 5、本项目的其他要求:为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。

三、获取招标文件:

时间:2022年07月25日 00:00 至 2022年07月30日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)

地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)

方式:登陆网站报名并下载招标文件。(下载招标文件时遇到问题可拨打客服电话 400-998-0000 咨询)

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

2022年08月17日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:进贤县公共资源交易中心1号开标室(南昌市进贤县民和镇公共资源交易中心行政服务中心)。(本项目采用“不见面开标”系统开标)

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1、潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。 2、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场,投标人应在开标截止时间前 1 小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节,如投标人未在投标截止时间前在线签到的视为自动放弃投标。具体注意事项详见招标文件第二章。 3、投标人应仔细阅读江西省公共资源交易网( https://www.jxsggzy.cn/web/) 有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。 4、本项目不组织踏勘,各投标人自行踏勘。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:进贤县交通运输局本级

地址:进贤县胜利南路219号

联系方式:13870616173

2.采购代理机构信息

名称:驿涛工程集团有限公司

地址:南昌市红谷滩新区世茂新城(APM)4-6#商业楼202室

联系方式:16750096918

3.项目联系方式

项目联系人:高女士

电话:16750096918