江西合胜合招标咨询有限公司关于南昌大学融媒体内装饰改造工程项目(项目编号:HSH2022C064)竞争性磋商采购公告

   2022-07-23 18:32:41

江西合胜合招标咨询有限公司关于南昌大学融媒体内装饰改造工程项目(项目编号:HSH2022C064)竞争性磋商采购公告

项目概况

南昌大学融媒体内装饰改造工程项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2022年08月05日 14点00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:HSH2022C064

项目名称:南昌大学融媒体内装饰改造工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:736936.92 元

最高限价:736936.92

采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
赣购2022B000634333房屋构建及维修经费1736936.92元详见公告附件

合同履行期限:在采购人指定开工日起40个日历天内完成全部工程,包括施工、验收等工作,本项目为交钥匙工程。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

供应商资格条件 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1具有独立承担民事责任和相应的履约能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6法律、行政法规规定的其他条件。 a.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 b.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。 c.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目是专门面向中小企业采购的项目。必须提供有效的《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。 (2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策,具体详见磋商文件。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商须具有建筑装修装饰工程(2015新标准)贰级(含)以上企业资质,并具有有效的安全生产许可证书。 (2)本项目的拟派的项目经理须具有二级注册建造师或以上证书(专业:建筑工程),并具有B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致)。 (3)外埠来赣施工单位须根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2021〕4号)规定,省外建设工程(施工、监理、造价、质量检测、一级房地产估价)须提供“江西住建云平台”( http://zjy.jxjst.gov.cn)上供应商及相关人员备案截图 (4)与采购人有过法律诉讼的供应商不具备响应资格。

三、获取采购文件:

时间:2022年07月25日 至 2022年07月30日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)

地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)

方式:网上报名并下载采购文件

售价:0.00元

四、响应文件提交:

2022年08月05日 14点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:江西省公共资源交易中心 (南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼) 5号竞谈(磋)室(6楼606号),届时请供应商代表携带 CA 数字证书参加磋商活动

五、开启:

2022年08月05日 14点00分 (北京时间)

地点:江西省公共资源交易中心 (南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼) 5号竞谈(磋)室(6楼606号),届时请供应商代表携带 CA 数字证书参加磋商活动

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

1.采购项目需要落实的政府采购政策: 1.1财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号); 1.2财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); 1.3 财政部、民政部、中国残疾人联合会《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 1.4 财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局日前联合出台的《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); 1.5 其他详见采购文件规定。 2.已获取采购文件的供应商,放弃响应的,应在提交响应文件的截止时间一日前书面通知代理机构。 3. 潜在供应商须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章后【办理事项详见江西省公共资源门户网站(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)发布的有关通知】,方可登录江西省公共资源门户网站报名并下载采购文件。如未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载采购文件的,视为未报名,不得参加本项目的磋商活动; 4、本项目采购代理服务费向成交供应商收取,具体缴纳方式及收费标准详见竞争性磋商文件。 5、磋商保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见竞争性磋商文件。 6、特别提醒: 6.1 本项目采用电子化开、评标模式,供应商须在响应截止时间前制作并上传电子响应文件、携带加密CA 数字证书至开标现场解密电子响应文件。(如因供应商自身原因导致开标时无法解密电子响应文件,按无效响应处理)。 6.2 磋商过程中二次报价(最后报价)需要使用电子签章,供应商需自行携带笔记本电脑和 CA主锁到开标现场进行报价。 6.3 本项目进行磋商时,二次报价(最后报价)时间不得超过磋商小组规定报价时间,当系统显示“ 结束报价”,则无法进行再次报价,未报价的供应商将被不记录到最终排名中,如供应商被判定为无效响应,则供应商也将无法进行报价,同样也不计入排名中。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:南昌大学

地址:江西省南昌市红谷滩新区学府大道999号

联系方式:0791-83969287

2.采购代理机构信息

名称:江西合胜合招标咨询有限公司

地址:江西省南昌市红谷北大道968号绿地外滩公馆19栋911

联系方式:0791-83978376

3.项目联系方式

项目联系人:聂亮、刘尚陵、姜梅、范丹萍

电话:0791-83978376