万鹰通道与西外环线、万盛大道南连接线与建明路等交叉路口交通设施采购项目

   2022-07-23 18:31:39

万鹰通道与西外环线、万盛大道南连接线与建明路等交叉路口交通设施采购项目

项目概况

万鹰通道与西外环线、万盛大道南连接线与建明路等交叉路口交通设施采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2022年08月16日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:HCZFCGWN-2022-004

项目名称:万鹰通道与西外环线、万盛大道南连接线与建明路等交叉路口交通设施采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:2125348.00 元

最高限价:无

采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
饶购2022F000635393万鹰通道与西外环线、万盛大道南连接线与建明路等交叉路口交通设施采购12125348.00元详见公告附件

合同履行期限:30天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.投标人基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、非法人组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.投标人特定资格条件: 3.与其他投标人之间,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。 5.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 6.参加本次政府采购活动的投标人应当提供符合《政府采购法实施条例》第十七条规定的下列材料:(1)法人营业执照;(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明文件;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

三、获取招标文件:

时间:2022年07月24日 00:00 至 2022年07月30日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)

地点:江西省公共资源交易网

方式:网上报名及下载

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

2022年08月16日 14点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:上饶市公共资源交易中心万年中心

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

本项目为不见面开标,各投标人制作电子投标文件可提交有电子印章的营业执照(具有二维码)等的相关证明材料(电子证照(书))的数据电文复印件。 附: 不见面开标注意事项 1、 本项目采用不见面开标系统开、评标,投标企业无需到开标现场,投标人在投标截止时间前进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见江西省公共资源交易网→帮助中心→操作手册→公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册),否则无法进入后续的开标环节,因此引起的一切问题由投标企业自行承担。 2、 各投标企业的法定代表委托人必须符合招标文件要求,并且应当熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。【委托代理人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过不见面开标系统接收评标委员会的询标等信息,并在互动交流中对询标内容进行回复(自询标内容发出起 15分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标单位公章后扫描上传至互动交流。】 3、投标文件解锁时间:委托代理人自项目开标时间起,必须保持在线状态,投标企业自行对本单位标书进行解锁,在招标人宣布开始解锁后15分钟内必须完成解锁。解锁时间结束后备选投标人未解锁的,作废标处理。 4、 投标人对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅‘开标异议文字提问’栏中。 5、 意外情况的处理: 开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,招标人、招标代理机构、交易中心免责: ①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统; ②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作; ③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险; ④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的; ⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的; ⑥其他不可抗力(地震、洪水等)原因导致开标活动无法正常进行的。 出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理: (一)系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。 (二)系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省公共资源交易网发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。 6 投标企业应仔细阅读?公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(下载地址https://www.jxsggzy.cn/web/bzzx/006004/secondPage.p),如有疑问请联系客服热线,联系电话:400-998-0000。 6、本项目采购公告澄清、变更、修改、补充等事宜均在相关网站发布,请各投标人关注。7.新冠肺炎疫情期间防控要求:(1)有下列情形之一的人员,一律不得进入开标或评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是现场测量体(额)温超过37.3℃的;五是进入开标评标现场未带口罩的。(2)根据万年县新冠指挥部疫情防控工作的要求,投标人必须佩戴口罩、出示健康码及行程码查验。参加开评标活动的外地(万年县境外)来万的投标人代表,必须提供当地48小时内有效核酸检测证明。(3)自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知政府采购代理机构、招投标监管部门。 (4)场内人员全程戴口罩,保持适当距离就坐,杜绝人员扎堆聚集。在疫情防控期间,原则上一家投标人只允许一位代表进入开标会现场,以增加开评标活动空间,确保现场人员合理间隔距离,强化现场疫情防控。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:万年县公安局交通警察大队

地址:江西省上饶市万年县六零北大道110号

联系方式:13677069696

2.采购代理机构信息

名称:江西合创造价咨询有限公司

地址:江西省上饶市万年县商会大厦1幢(C座)3层

联系方式:18679315591

3.项目联系方式

项目联系人:夏先生

电话:13677069696