江西省瑞宏招标咨询有限公司关于萍乡学院网络威胁分析监测平台建设项目竞争性谈判采购公告

   2022-07-23 18:31:10

江西省瑞宏招标咨询有限公司关于萍乡学院网络威胁分析监测平台建设项目竞争性谈判采购公告

项目概况

萍乡学院网络威胁分析监测平台建设项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2022年08月08日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:JXSRH-PX-2022004

项目名称:萍乡学院网络威胁分析监测平台建设项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:468000.00 元

最高限价:464900.00

采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
萍购2022B000618785专用教学仪器1468000.00元详见公告附件

合同履行期限:合同约定交付时间内配套安装、调试完成

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (提供以下证明材料复印件加盖公章,未提供证明材料或不符合要求的视为无效投标) (1)具有独立承担民事责任的能力。【证明材料:投标人须提供在有效期内的《营业执照》副本;法人身份证或法定代表人授权委托书、被授权人身份证。】 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。【证明材料:2021年经审计的财务报告或银行开具资信证明(开具时间应在开标前6个月内任意一个月)或其他能准确反映商业信誉及健全财务会计制度的证明文件(三选一)。】 (3)具有履行合同所必须的专业技术能力和条件。【证明材料:投标人自行出具承诺函。】 (4)有已缴纳税收和社会保障资金的良好记录。【证明材料:2022年至今其中任一月份缴纳税收的完税证明,或纳税缴费凭证,或税务局出具的纳税证明,或税务局出具的免税证明;2022年至今其中任一月份社会保险费缴款专用收据或社会保险费缴款清单】 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。【证明材料:投标人自行出具承诺函。】 2.本项目的特定资格要求: (1)信用证明:(无不良记录视为有效证明材料) ①进入“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/”在信用服务中将“失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;②进入“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”将“政府采购严重违法失信行为”,所有查询结果须体现时间,共4项截图分别打印并加盖公章。 (2)投标人须缴纳投标保证金。(提供缴纳保证金的证明材料复印件加盖公章。)

三、获取采购文件:

时间:2022年07月25日 00:00 至 2022年07月28日 23:30

地点:江西省公共资源交易网

方式:网上下载

售价:0.00元

四、响应文件提交:

2022年08月08日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:萍乡市公共资源交易中心开标室

五、开启:

2022年08月08日 14点30分 (北京时间)

地点:萍乡市公共资源交易中心开标室

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:萍乡学院

地址:江西省萍乡市萍安北大道211号

联系方式:0799-6682697

2.采购代理机构信息

名称:江西省瑞宏招标咨询有限公司

地址:南昌市站前路168号三星大厦A座18楼

联系方式:0791-86102027

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生

电话:15879090639