江西铜浩建设工程服务有限公司关于赣州市章贡区城市管理局水上垃圾分类清洁船(采购编号:JXTH2022-ZG-G001)电子化公开招标公告

   2022-07-23 18:30:17

江西铜浩建设工程服务有限公司关于赣州市章贡区城市管理局水上垃圾分类清洁船(采购编号:JXTH2022-ZG-G001)电子化公开招标公告

项目概况

水上垃圾分类清洁船 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2022年08月17日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:JXTH2022-ZG-G001

项目名称:水上垃圾分类清洁船

采购方式:公开招标

预算金额:1200000.00 元

最高限价:1200000.00

采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求
贡购2022B000637252水上垃圾分类清洁船11200000.00元详见公告附件

合同履行期限:乙方应在采购代理机构规定的时间内和采购人签订合同,签订合同后60天内交付使用,负责提供安装设备,并免费为采购人进行使用、维修和保养方面的培训。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求: 投标人须具有船舶生产企业生产能力认可或评估报告(II级三类或以上)(投标文件中提供证书复印件并加盖公章)。

三、获取招标文件:

时间:2022年07月24日 00:00 至 2022年07月30日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)

地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)

方式:网上下载

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

2022年08月17日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:赣州市公共资源交易中心开标室(详见当日场所安排告示牌)

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

1.本项目为“不见面开标项目”,投标人通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,投标人应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。 政府采购领域“不见面开标”使用操作培训将通过线上方式进行,请相关当事人登录“赣州市行政审批局”网站下载操作手册及培训视频进行学习,网址:http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114416/common_list.sp。如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000/18179120533。 2.投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效投标处理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:赣州市章贡区城市管理局

地址:赣州市章贡区文明大道98号

联系方式:18370774515

2.采购代理机构信息

名称:江西铜浩建设工程服务有限公司

地址:章贡区赞贤路黄金时代A区三栋502

联系方式:13576665667

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:0797-7306017