安徽龙方工程咨询有限公司关于临川区防空警报扩容和控制系统升级改造项目(项目编号:AHLF-2022-LC006)竞争性磋商公告
项目概况
临川区防空警报扩容和控制系统升级改造项目 招标项目的潜在投标人应在 江西公共资源交易网 获取招标文件,并于 2022年08月05日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:AHLF-2022-LC006
项目名称:临川区防空警报扩容和控制系统升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:933100.00 元
最高限价:933100.00
采购需求:
| 采购条目编号 | 采购条目名称 | 数量 | 单位 | 采购预算(人民币) | 技术需求或服务要求 |
| 抚临购2022F000636645 | 临川区防空警报扩容和控制系统升级改造项目 | 1 | 项 | 933100.00元 | 详见公告附件 |
合同履行期限:本次招标的设备安装时间为签订合同后60天,服务期限为签订合同后3年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: ①有独立承担民事责任的能力;【如投标人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如投标人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;投标人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如投标人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。投标人须具备营业执照复印件加盖公章、法人身份证原件或法人授权委托书原件及被授权人身份证原件】 ②有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供磋商截止前六个月内任意一个月财务报表或开标前六个月内银行资信证明复印件加盖公章的扫描件) ③有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(开标时需提供“有履行合同所必须的设备和专业技术能力”承诺书原件;) ④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(开标时提供磋商截止前六个月内任意一个月缴纳税收和缴纳社保的证明资料复印件加盖公章); ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(开标时投标单位需自行提供无重大违法记录承诺函原件); ⑥法律、行政法规规定的其他条件。【投标供应商信用证明:被“中国政府采购网” 、“信用中国”网站列入失信的、严重违法的,不得参与本项目的政府采购活动。(提供网站查询截图复印件加盖供应商原色公章)详见响应文件-投标人信用证明格式。】 特别提醒:投标人须在磋商截止时间前提供以上提出的有效证件及资料作为资格审查依据,同时必须以扫描件形式制作在磋商文件中,如未提供或提供不全的,将视为无效投标。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:如投标供应商为中、小、微 、监狱企业、残疾人福利性单位,需提供《企业声明函》原件加盖公章。 3.本项目的特定资格要求:无 特别提醒:投标人应当将以上要求提交的所有材料(指证件、证书)进行扫描,编制到《资格证明文件》内,作为投标文件的一部分(投标人上传的材料必须为清晰件,如因清晰度影响评审由投标人自行负责,未上传将视为无效投标。)
三、获取采购文件:
时间:2022年07月25日 至 2022年07月29日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至0:00(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西公共资源交易网
方式:网上自行下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年08月05日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:临川区公共资源交易中心
五、开启:
2022年08月05日 09点30分 (北京时间)
地点:临川区公共资源交易中心
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
※1、供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/web/) 注册,办理江西省CA数字证书和电子签章,并登入江西省公共资源交易网下载竞争性磋商文件。 ※2、本项目采用电子化开、评标模式,供应商须在响应截止时间前制作并上传电子响应文件、携带加密CA数字证书(制作响应文件用CA数字证书)至磋商现场解密电子响应文件。(如因供应商自身原因导致开标时无法解密电子响应文件,按无效响应处理)。 ※3、磋商过程中二次报价需要使用电子签章,供应商需自行携带笔记本电脑和CA数字证书主锁(即:含有签章功能)到磋商现场进行报价。 ※4、本项目进行磋商时,二次报价时间不得超过磋商小组规定报价时间(20分钟),当系统显示“结束报价”,则无法进行再次报价,未二次报价的单位,后果自行负责;如单位被废标,则单位也将无法进行报价,不计入排名中。 ※5、供应商如遇到江西省公共资源交易网操作或响应文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000。 6、本项目采购为专门面向中小企业,落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见竞争性磋商文件。 7、提交产品属于《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》 中强制性采购的,必须提供上述清单中产品。 疫情防控特别提醒:进入交易中心要持48小时内核酸检测阴性证明,出示健康码和行程码、填写健康信息表,正确佩戴口罩。请各投标单位实时关注疫情动态,做好个人防护,严格遵守国家和抚州市当地发布的最新疫情防控有关规定。因疫情防控规定随时更新,各投标单位可自行关注“抚州发布”微信公众号等其他媒介查询抚州最新的疫情防控相关规定。如投标人未按照最新疫情防控规定执行,造成一切后果由投标单位自行承担。如开标当日发布最新规定,则按开标当日发布疫情规定执行。所有人员进入交易中心场内不得随意走动(不得在过道等公共区域闲逛),在场内必须遵守场所管理制度。注:如不清楚疫情最新规定可电话咨询招标代理,如未遵守疫情防控规定未能进入交易中心自行负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:抚州市临川区住房和城乡建设局
地址:抚州市临川区上顿渡镇行政新区广场西路
联系方式:13507941099
2.采购代理机构信息
名称:安徽龙方工程咨询有限公司
地址:抚州市惠泉路洪观大厦4#三楼
联系方式:13507940557
3.项目联系方式
项目联系人:鄢燕娇
电话:13507940557

