饶兴环卫设备维修中心汽车零配件项目招标公告
现决定对饶兴环卫设备维修中心汽车零配件项目件进行公开招标,采用随机摇号方式选定服务单位。现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:饶兴环卫设备维修中心汽车零配件项目。
2、服务内容:根据设备维修中心车辆维修需求提供汽车零配件,用于车辆的维修及配件更换。按需下单,下单后运输到指定项目地点(上饶市信州区内)。本项目暂定费用90万元,固定单价(单价均包含增值税专用发票等税金),按实结算。
3、服务期限:签订合同后一年。
二、投标企业资格条件及随机抽取时递交的材料
1、投标人应具备独立法人资格,需提供有效的营业执照。
2、法定代表人证书和有效身份证原件或法定代表人授权委托书原件和有效身份证原件。委托代理人还须提供开标当月前6个月以上且尚未到期的劳动聘用合同或社保证明。
3、业绩材料:提供开标当月前36个月内与本项目相关的材料供货业绩;本业绩由投标单位提供1种以上(含1种)能证明供货经历的有关证明材料。(即:合同、中标通知书)。
4、投标报价(提供报价承诺函)。
注:1、与招标人存在利害关系可能影响随机抽取公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加上述活动。
2、同时提供以上材料复印件,复印件应加盖本单位公章装订成册,原件备查。
三、投标报价(含税包干价,提供报价承诺函):
|
序号 |
商品名称 |
单位 |
限高单价(元) |
招标控制价(下浮率) |
|
1 |
详见招标控制价附件 |
10.05% |
||
注:1、表格内限高单价为含税包干价(包含增值税专用发票等税金),包括但不限于货物费、运输费、保险、卸货等费用。
2、表格内清单为大部分汽车零配件清单,清单外零配件按此下浮率执行。
四、服务要求
1、验收、质量保证及服务条款:
1.1所采用的零部件、配件等材料必须符合国家标准或部颁标准(汽车生产厂商指定的配件生产企业为其生产的,经由厂商认证的配套零部件),不得使用假冒伪劣产品或以次充好、以旧顶新。
1.2验收按国家有关的规定、规范进行。在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,应负责按照要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。
1.3如果设备运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,应及时安排换货,以保证设备安装调试的成功完成,并承担换货的相关费用,对于不合格的货物,必须在2个工作日内完成更换。
1.4三包约定:供货产品为正规厂家生产的全新产品,并按照产品生产厂家的三包标准提供三包服务(易损易耗件除外)。
1.5供货响应时效:常换配件常备厂内仓库,常规配件40分钟内配送到厂,特殊配件24小时内配送到厂、疑难配件48小时内配送到厂。
1.6人员配置:安排1人常驻现场,负责货物的调配,现场仓库的管理。
2、特别约定:
2.1在2022年8月1日前清点完仓库库存,办理仓库交接手续后接手仓库管理和零配件供应,并对库存产品负有管理义务,对库存商品的损坏负责。
2.2供应货物为设备维修中心汽车零配件,对其供应的货物进行出库登记管理。
2.3合同期满,对其在设备维修中心常换配件库库存配件,按合同价接收前述库存配件(总金额不超过2022年8月1日清单库存的70%)。
3、考核要求:
3.1供货响应时效应满足要求,非我司原因或不可抗力因素,每月延期次数不得超过3次,每超过一次扣除当月供货款100元。
3.2所供零部件和配件,因产品质量问题,每月不得超出两次返厂维修,每超出一次扣除当月供货款200元。
3.3以上违约情形当月连续五次或各情形累计达十次的,我司有权解除本合同,并可要求供货单位承担按月据实结算的最终金额10%的违约责任,违约金将从货款中直接扣除。
五、开标时间:
招标人定于2022年7月27日15时00分,在上饶市信州区信投集团大厦(名仕康城对面、区人民法院北侧)12楼招标室依法进行公开招标,所有参加申请的投标单位法人代表或法人代表委托代理人持上述证件原件及材料出席本次招标会。本次招标采取随机摇号方式确定中标人。
六、随机抽取流程:
1、开标会开始,宣布开标会纪律和开标会有关事项;
2、按投标人签到顺序编号,投标人签到序号即为本次开标会摇号序号。当投标人超过5家时,采用摇号机随机抽取5个备选投标人,不排序。剩余的备选投标人作为候补投标人。
3、查验投标人的投标资料,响应招标公告要求的为有效投标人,未响应的,其投标无效。出现无效投标人的,招标人在候补投标人中再随机抽取并补足5个。
4、有效的投标人少于3个时,招标人重新招标。
5、招标人在有效投标人中随机抽取中标人,第一次随机抽取的编号所对应的投标人即为中标人。
6、招标人当场宣布中标人。
7、招标人宣布开标会结束。
七、疫情防控要求:
1、有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3℃的。
2、自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知招标人、招投标监管部门。
3、投标现场将对各投标人健康码进行核验。十四天内有中高风险区旅居史或与中高风险区旅居史人员有密切接触的人员需提供48小时内核酸检测阴性报告。
八、其他要求
1、投标人中标后,招标人对中标人提供的材料真实性进行调查,若中标人提供虚假材料,将取消中标资格并上报行政主管部门,招标人重新组织招标。
2、投标人中标后未履行合同约定行为的,上报行政主管部门处罚。
招 标 人:上饶市信州区饶兴环卫有限公司
联 系 人:彭先生 联系电话:0793-8072357
2022年7月22日

