定南县教育基础设施第四期(实验学校小学部教学楼)建设项目

   2022-07-23 18:22:14

招标投标格式文本二


江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:360728202207210101        招标编号: 赣定招字【2022】第26号

招标条件及工程基本情况
招标单位名称 定南县春晖投资有限责任公司
招标工程项目 定南县教育基础设施第四期(实验学校小学部教学楼)建设项目
工程项目建设地址 定南县实验学校
项目审批、核准或备案机关 定南县发展和改革委员会
批文名称及编号 关于核准定南县教育基础设施第四期(实验学校小学部教学楼)招标事项的批复 : 定发改审【2022】149号
建筑面积 7468.19 平方米 层次 4 层 结构 框架
项目总投资 2448.54万元 本项目投资 2448.54万元
资格审查方式 资格后审 资金来源 财政
招标范围及标段划分
招标范围 工程量清单及施工图纸所涵盖的工作内容
标段划分 一标段 定南县教育基础设施第四期(实验学校小学部教学楼)建设项目
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照 经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级 [建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级 [注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证 在有效期内 标段选择要求 一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件 企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人 法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人 【注册贰级建造师·建筑工程】(含)以上、B类安全生产考核合格证书、并附本人二代身份证
技术负责人 /
关键岗位人员 拟派施工员、质量员、材料员的岗位证书(或资格证书)和专职安全员安全生产考核合格证书(可提供有电子印章和可查询二维码的电子证照(书)的数据电文复印件)
其他要求 (1)本工程评标办法采用“报价承诺法并运用信用评价结果”,具体详见招标文件。招标控制价为24485389.94元,其中暂列金0元;招标人确定的要约价为21669570.10元,其中暂列金0元。要约价即为中标价。2、本项目为“不见面开标项目”采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,具体操作详见招标文件的其他材料里的附件:“不见面开标”注意事项。3、本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式。4、本工程不接受联合体报名。5、法定代表人证书或委托代理人授权书,并附本人第二代身份证扫描件,委托代理人须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,提供劳动聘用合同及当地社保部门出具的连续近 6 个月(不含开标当月) 由投标人缴纳社保的有效证明材料并加盖投标人公章,因工作单位变更不足 6 个月的,以证书中的变更时间为准)有效证明材料 (备注:根据赣州市社会保险事业管理局下发的文件,本市注册企业参加招投标需要提供拟派人员社会保险参保证明的,提供江西省线上服务大厅打印的“江西省社会保险个人参保缴费证明”并加盖投标单位公章即可。如有其它地市社保部门也下发了类似文件,则提供当地社保部门的文件通知(扫描件),并按照当地的文件通知规定提供相应的证明材料)。6、外省来赣投标单位开标前应在“江西住建云平台”-“住建云信息登记系统”上办理好有效的企业信息登记和本项目单项工程投标登记,并提供网上查询打印纸质材料加盖单位公章的扫描件;投标人及本项目拟派的建造师、参与本项目投标的施工员(建筑专业)、质量员(建筑专业)、材料员、安全员应在“江西住建云平台”-“住建云信息登记系统”中可以查询,并在开标时提供网上查询打印纸质材料加盖单位公章的扫描件。(注:外省来赣投标单位在原“江西省省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”中已登记的信息数据将迁移至“住建云信息登记系统”,并在“江西住建云平台”予以公布,无需重新登记。具体详见《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》赣建审批[2020]4 号文),否则视为投标资格审查不合格,其投标无效;7、其它未尽事宜要求详见招标文件,本招标公告与招标文件有不一致处以招标文件约定的内容为准。8、凡符合资格条件且有意参加本次施工招标的投标者,请于申请时间内在江西省公共资源交易电子交易平台https://http--ggzyjy--jiangxi--gov--cn--e4493.ipv6.jiangxi.gov.cn/dzjy/memberframe/FrameAll下载招标文件。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间 2022年07月22日 至 2022年08月11日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间 2022年07月22日
获取方式 江西省公共资源交易网
获取资审文件时间 2022年07月22日
获取地址 请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人 刘工 联系电话 18679753535

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2022年07月22日  

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2022年07月22日  

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2022年07月22日  

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
    2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。



江西省建设工程招标投标办公室印制