瑞昌交通客运综合枢纽工程项目

   2022-07-23 18:22:10

招标投标格式文本二


江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:360481202207200101        招标编号: JRJZ-2022-RC-CA-21

招标条件及工程基本情况
招标单位名称 瑞昌市交通运输局
招标工程项目 瑞昌交通客运综合枢纽站工程项目
工程项目建设地址 瑞昌市瑞昌西站东南侧
项目审批、核准或备案机关 瑞昌市发展和改革委员会
批文名称及编号 / : 瑞发改审字〔2021〕98号
建筑面积 26138.93 平方米 层次 3 层 结构 钢混
项目总投资 13805.82万元 本项目投资 13805.82万元
资格审查方式 资格后审 资金来源 财政和自筹
招标范围及标段划分
招标范围 工程主要建设内容包括:新建交通客运综合枢纽站、检修保养、物流中心、例检车间、给排水、供配电、市政配套工程等
标段划分 一标段 瑞昌交通客运综合枢纽工程项目
二标段 /
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照 经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级 [建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级 [注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证 在有效期内 标段选择要求 一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料 建筑面积:投标人提供近五年内(2017年8月1日以来,以合同签订时间为准)总建筑面积在16000m2及以上的设计业绩或施工业绩或工程总承包业绩 ; :
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件 企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人 法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人 建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并提供安全生产考核合格证书(安全生产考核B证),不得有在建项目。
技术负责人 /
关键岗位人员 施工员、质量员、资料员、材料员、安全员(具备安全生产考核C证)各1名,应持有有效上岗证。
其他要求 1、本项目招标范围:(1)设计内容:①方案设计。②施工图设计以及工程建设过程中配合招标人解决现场设计遗留问题等内容,并按国家设计规范出具设计图纸等。③设计后期服务:从项目开工至竣工验收,施工期需全程服务,中标人还应配合招标人及时更新施工图设计,对于施工过程的联系和变更应在24小时内响应。 (2)施工内容:设计图纸中包含的所有施工内容,直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。 (3)其他范围:相关采购工程等。 2、本项目资金来源:地方政府专项资金; 3、其他详见招标文件 ; 4、信用分统计只对商务标技术标总分前三名进行打分,建筑施工企业信用信息评价得分占比10%,即:综合得分(四舍五入保留小数点后两位)=信用信息评价得分*10%+评标总得分*90%。得分高者即为中标人。 5、本项目为(不见面开标项目),采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到开标现场。 5、
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间 2022年07月21日 至 2022年08月14日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间 2022年07月22日
获取方式 请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin招标文件领取菜单领取招标文件
获取资审文件时间 2022年07月22日
获取地址 请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人 陈丽群 联系电话 0792-4926899

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2022年07月21日  

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2022年07月21日  

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2022年07月21日  

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
    2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。



江西省建设工程招标投标办公室印制