招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:360402202205050101 招标编号: JJLXQZB2022053
| 招标条件及工程基本情况 | ||||||
| 招标单位名称 | 九江市濂溪区新港镇人民政府 | |||||
| 招标工程项目 | 临港新城路面及人行道改造工程(纵三路、纵六路) | |||||
| 工程项目建设地址 | 新港镇(纵三路、纵六路) | |||||
| 项目审批、核准或备案机关 | ||||||
| 批文名称及编号 | : 濂发改字【2022】100号 | |||||
| 建筑面积 | 0.0 平方米 | 层次 | 0 层 | 结构 | 混合 | |
| 项目总投资 | 500.0万元 | 本项目投资 | 413.0万元 | |||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资金来源 | 财政 | |||
| 招标范围及标段划分 | ||||||
| 招标范围 | 施工图及要约价范围内的所有工程,详见工程量清单 | |||||
| 标段划分 | 一标段 | 一个标段 | ||||
| 二标段 | / | |||||
| 投标(申请)人应具备的资格条件 | ||||||
| 企业营业执照 | 经营范围应该符合招标要求 | |||||
| 企业资质类别及等级 | [市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上 | |||||
| 注册建造师类别和等级 | [注册二级建造师·市政公用工程](含)以上 | |||||
| 安全生产许可证 | 在有效期内 | 标段选择要求 | 一个标段 | |||
| 资格审查时投标人应提供的业绩材料 | ||||||
| 资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件) | ||||||
| 资格证件 | 企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证 | |||||
| 法定代表人或委托代理人 | 法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证 | |||||
| 项目负责人 | 拟派建造师注册证书及其安考证、本人身份证 | |||||
| 技术负责人 | 项目技术负责人的职称证书 | |||||
| 关键岗位人员 | 拟派施工员、质量员、材料员、资料员的岗位证书及专职安全员安全考核证 | |||||
| 其他要求 | 经濂发改字〔2022〕100号文批准建设,现对临港新城路面及人行道改造工程(纵三路、纵六路)实行公开招标,相关事宜公告如下: 一、工程概况 1、工程名称:临港新城路面及人行道改造工程(纵三路、纵六路); 2、建设规模及内容:本项目共有纵三路、纵六路两条道路,其中纵三路(含行政支路)起于洪垅路,止于滨江东路,全长651米,宽19米;纵六路起于洪垅路,止于滨江东路,全长604米,宽12米,建设内容为纵三路路面白改黑铺设沥青、纵六路雨污管网改造及路面白改黑铺设沥青等工程; 3.建设地点:位于新港镇(纵三路、纵六路); 4.工程投资:总投资约500万元,本项目投资约413万元; 5.工期要求:计划2022年 8 月 11 日开工,2022年 12 月 10 日完工; 6.标段划分:一个标段; 7.资金来源:区财政拨付。 二、招标范围 施工图纸范围内纵三路(含行政支路)路面白改黑铺设沥青、纵六路雨污管网改造及路面白改黑铺设沥青等工程及要约价清单范围内的所有内容。 三、资格条件 1、具备市政公用工程(2015新标准)三级及以上资质,本项目不接受联合体投标; 2、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师资格; 3、项目经理(注册建造师)、五大员、技术负责人提供投标单位营业执照注册地政府社保部门出具的投标单位为其缴纳自2021年7月1日至开标之月前(不含开标当月)期间任意连续6个月的社保证明材料; 四、投标须知 1、投标人凭企业CA证书无记名下载招标文件、网上答疑、网络上传电子资格审查文件及电子投标文件(资格审查采用招投标用户信息库比对、扫描件上传、原件备查的方式)。 2、招标文件下载、答疑、投标递交网址:江西省公共资源交易网-九江市(hrrp://ggzy.jiangxi.gov.cn/jjzbw/);具体投标操作流程详见该网站“房建及市政工程子系统”的“办事指南”和“下载中心”。 3.投标人企业CA证书办理详见《江西省公共资源交易中心系统数字证书办理流程》,九江市办证点:浔阳区滨江路213号民政局8楼,咨询电话:0792-8159907。 4. 本项目执行赣建建【2022】6号文,采用报价承诺法,不运用信用评价结果方式招标。 5.报名及招标文件下载时间:2022年7月20日至投标截止日。 招标人:九江市濂溪区新港镇人民政府 联系人:孔先生 13870268661 代理机构:江西中旭项目管理有限公司 联系人:李先生 13340115609 监督机构:九江市濂溪区城镇发展服务中心 联系电话:0792-8257229 | |||||
| 招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间 | ||||||
| 公告发布时间 | 2022年07月21日 至 2022年08月10日(公告发布时间最短不得少于5日) | |||||
| 获取招标文件时间 | 2022年07月21日 | |||||
| 获取方式 | ||||||
| 获取资审文件时间 | 2022年07月21日 | |||||
| 获取地址 | 请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件 | |||||
| 联系人 | 李先生 | 联系电话 | 13340115609 | |||
|
招标代理机构:(单位章) 法定代表人:(章) 2022年07月21日 |
招标人:(单位章) 法定代表人:(章) 2022年07月21日 |
招投标监管机构:(单位章) 经办人:(章) 2022年07月21日 |
||||
|
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。 2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。 |
|
江西省建设工程招标投标办公室印制 |

