竞争性谈判公告
项目概况 临泉二中图书楼改造、及教学南楼、浴池防水工程项目 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于 2022 年 7 月 13
日10 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): LQ2022FS0049
项目名称: 临泉二中图书楼改造、及教学南楼、浴池防水工程项目
采购方式:竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额: 1028699.35元
最高限价(如有): 1028699.35元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 临泉二中图书楼改造、及教学南楼、浴池防水工程项目,主要为进行对临泉县第二中学图书馆墙体抹灰粉刷、旧墙体拆除改造、增加水磨石楼地面及墙裙瓷砖粘贴、平台防水地砖铺设以及教学南楼、浴室楼顶防水铺设等改造工程;具体详见工程量清单及采购需求。
合同履行期限: 40 日历天
本项目否接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商所提供的工程为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接.
3.本项目的特定资格要求:具有建筑工程施工总承包叁级及以上且具有有效的安全生产许可证资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)项目负责人具有:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B 证)且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从原任职撤离。
三、获取采购文件
时间: 2022 年 7月7 日至 2022 年 7 月 13日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8.30至11.30,下午 2.30至5.30(北京时间,法定节假日除外 )
地点: 阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)或阜阳市公共资源交易系统
方式: 供应商须登录阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)或阜阳市公共资源交易系统下载谈判文件
售价: 免费
四、响应文件提交
截止时间: 2022 年 7 月13 日 10 点 30 分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点: 供应商应在截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间: 2022年7 月13 日 10 点 30 分(北京时间)
地点: 临泉县公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 安徽省临泉第二中学
地 址: 临泉县交通南路216号
联系方式: 13966587962
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 安徽省招标集团股份有限公司
地址: 合肥市包河大道326号招标大厦
联系方式: 17856162004
3.项目联系方式
项目联系人:李锐
电 话: 13966587962

